Возможно ли расторжение трудового договора работником до окончания испытательного срока и сколько времени работодатель должен произвести расчет с работником за отработанное время?
Может уволиться, но он должен предупредить работодателя об увольнении за 3 дня. Например заявление подали в пятницу, уволены будете - в понедельник.
Расчет и выдача трудовой книжки производиться в день увольнения.
Не вводите людей в заблуждение ст. 71 ТК РФ
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Ответ отключен модератором