Что делать, если ответчик подал на аппеляцию в Верховный суд РТ и какие дальнейшие действия необходимо предпринять? Возможно ли рассмотрение дела без моего присутствия?
ГПК РФ Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления
Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления проверяет их на соответствие требованиям статей 321 и 322 настоящего Кодекса и разъясняет лицам, участвующим в деле, право представить возражения относительно них.
Таким образом вы имеете право на предоставление возражений относительно доводов изложенных в жалобе.
Без изучения документов дальнейшие прогнозы делать не могу
В ваш адрес должна прийти апелляционная жалоба и определение о назначении судебного заседания. Вам необходимо предоставить в суд до даты заседания отзыв на апелляционную жалобу. Для ее написания вам необходимо обратиться к юристу.
Зачем вводите человека в заблуждение? Нет необходимости, это по желанию
Вы вправе, но не обязаны, направить возражения относительно доводов апелляционной жалобы. Вправе не участвовать при рассмотрении.
Подавайте суду возражения на апелляционную жалобу.
Здравствуйте, Анастасия Александровна!
Вы можете подать свои возражения на апелляционную жалобу ответчика. Рассмотрят и без Вас.