Обоснование выплат со руднику Росгвардии
Здравствуйте уважаемая Юлия!
В рассматриваемом случае в целом должностной оклад, ежемесячные и иные дополнительные выплаты устанавливаются и изменяются приказом руководителя (п.3 Приказа Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 20.02.2023 г. № 45 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии РФ..").
В этой связи бухгалтерия, по заявлению сотрудника, обязана предоставлять данные о произведенных выплатах и персональнын данные сотрудников здесь не причём.
В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру на незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго!
Здравствуйте.
Чтобы обосновать просьбу в бухгалтерии сотрудника СОБР Росгвардии о разъяснении ежемесячных начислений, можно апеллировать к следующим документам:
* Приказ Росгвардии от 20.02.2023 №45. В нём определён порядок обеспечения денежным довольствием лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции. В приказе указаны основания и конкретные размеры выплат для каждого сотрудника.
* Приказ Росгвардии от 28.11.2020 №472. В нём также содержатся нормы, касающиеся выплат военнослужащим. В частности, дополнительные выплаты устанавливаются и выплачиваются на основании приказов Росгвардии, командиров (начальников).
* Федеральные законы от 7 ноября 2011 года №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и от 27 мая 1998 года №76-ФЗ «О статусе военнослужащих». Эти документы устанавливают отдельные выплаты с учётом выполняемых задач, а также условий и порядка прохождения военной службы.