Нижний Новгород, 27.08.2024, 20:49

Возражение на иск. Моральный ущерб за оскорбление

Вопрос №24123914 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.08.2024, 20:49
Здравствуйте. Надо написать возражение на иск в суд моральный ущерб за оскорбление. Кто может помочь? И если в нём необходимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

В целом Ваш вопрос требует обсуждения деталей ситуации, юридически значимых обстоятельств.

У нас существует «Юридическая клиника Нижнего Новгорода» для БЕСПЛАТНОЙ защиты прав граждан. Консультации бесплатные для всех в Нижнем Новгороде.

28.08.2024, 16:04
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, Алена!

Обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ).

27.08.2024, 20:51

За помощью можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

27.08.2024, 20:51

Мне интересно у кого есть опыт в этом. Чтобы возражение было оптимальным

27.08.2024, 20:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здесь все опытные специалисты, обращайтесь.

27.08.2024, 20:56

Изучайте анкеты юристов перед выбором.

27.08.2024, 20:57

Опыт есть. Самореклама запрещена. Обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте.

27.08.2024, 20:55

От суммы иска зависит, можете устно сами, можно писать по каждому доводу

27.08.2024, 20:55

Иск на 500 тыс

27.08.2024, 20:56

Здравствуйте, возражения надо подавать обязательно. Для составления Вы можете обратиться к любому специалисту на сайте в личных сообщениях.

27.08.2024, 20:57

🧐

27.08.2024, 21:16

Обращайтесь

27.08.2024, 22:50

Добрый день, Алена! Необходимость есть, поскольку в рамках своих возражений у Вас есть возможность представить суду судебную практику по рассмотрению подобных споров, чтобы избежать завышения взысканной суммы.

28.08.2024, 09:42

Здравствуйте.

У нас в НН практика давно наработана по размеру морального вреда. Здесь всё зависит от того что это была за оскорбление, т.е. прост обозвали или использовали унижающие слова. а также было это сделано один на один, при свидетелях (родственники, несовершеннолетние или просто сторонние люди) или публично.

28.08.2024, 13:09