Муром, 27.08.2024, 23:54

Финансовый управляющий не явился на заседание АС и не представил отчет

Вопрос №24124218 из г. Муром
опубликован 27.08.2024, 23:54
Что можно ждать дальше без решения суда о завершении процедуры банкротства? В феврале я была признана судом банкротом и введена процедура реализации имущества. Единственный доход-пенсия, имущества-нет. 20.08 состоялось заседание, на которое кредиторы и фин. управляющий с отчетом о реализации имущества не явились. Суд продлил процедуру реализации на полгода. Когда я теперь смогу пользоваться своей пенсией на карте, как теперь существовать, если с нее не снимут арест? И не кончилось ли полномчоия Фин. управляющего, сколько он может тянуть эту процедуру? Могу ли перевести пенсию на другой счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Процедуру будут продолжать пока управляющий не подаст на завершение банкротства.

Пенсию можете перевести на почту или так, чтобы ее домой приносили. Все что свыше прожиточного минимума класть на счет.

Напишите номер дела. Может получится совет дать какой.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

28.08.2024, 23:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Полномочия не кончились. Видимо не все мероприятия в деле о банкротстве были проведены. Можете узнать причины отложения у юристов которые ведут ваше дело.

28.08.2024, 00:11
Оценка автора вопроса:

С момента вынесения решения суда можете пользоваться пенсией.

28.08.2024, 00:29
Оценка автора вопроса:

Продление срока реализации имущества судом может ли означать, что я не смогу пользоваться пенсией с карты и будут ли с нее вычитать средства в конкурсную массу ? Так и будут выдавать мне только прожиточный минимум ?

28.08.2024, 00:39

Конечно все ограничения связанные с банкротной процедурой сохраняются.

28.08.2024, 08:26
Оценка автора вопроса:

На карте не может быть никаких арестов. Полномочия финансового управляющего не кончились. Все вопросы задавайте своим юристам, сопровождающим банкротную процедуру и своему финансовому управляющему. Такая работа - распространенная проблема если вы обращались в очередную фабрику банкротств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

28.08.2024, 08:25
Оценка автора вопроса: