Как поступить, если финансовый управляющий не предоставляет отчет о завершении реализации имущества в процедуре банкротства физлица

Что делать, если финансовый управляющий в процедуре банкротства физлица не предоставляет отчет о завершении процедуры реализации имущества в суд? Процедура будет продлеваться бесконечно долго, пока данный отчет не будет сдан?
Лучший ответ

Доброе утро!

Всё зависит от конкретных обстоятельств.

Может фин управляющий не все запросы направил в регистрирующие организации или не все ответы получил.

Вы лучше с ним созвонитесь и уточните, в чем проблема. Он же лучше знает Вашу процедуру и проблему.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте!

Если не предоставляется отчет значит вероятно есть причины: не рассмотрены все требования кредиторов, не поступили все справки, не завершены разбирательства по обособленным спорам и т.д.

Пока все мероприятия предусмотренные законом о банкротстве проведены не будут суд на котором будет решаться списать с вас долги или нет не пройдет.