Исход уголовного дела
Здравствуйте. Если доказательства вины есть, то дойдёт до суда. С примирением вопрос интересный. В любом случае по делу кто-то признан потерпевшим. В теории с ним можно мириться. Но надо возместить ущерб. Это прямое условие прекращения дела за примирением, либо за деятельным раскаянием. Т.е. ущерб возмещать придётся думаю. После этого, при отсутствии судимостей на момент совершения преступления дело можно пробовать прекращать за примирением, если не получится, то за деятельным раскаянием или с судебным штрафом.
Или хоть как будет судебный процесс?
Здравствуйте! Для того, чтобы примириться, необходимо возместить ущерб и загладить вред. Если потерпевший умер, кто-то должен быть вместо него. Попробуйте с этим лицом решить данные вопросы. Но прекращение уголовного дела - это право, а не обязанность суда и органов расследования, поэтому могут и не пойти на такое.
Смерть потерпевшего не является основанием для прекращения уголовного дела, так как его интересы вправе представлять близкий родственник, которого также следователь вправе признать потерпевшим, прекращение возможно на любой стадии за примирением сторон.