Может ли отец перечислять алименты на индивидуальный счет ребенка после развода?

Здравствуйте, собираюсь разводиться с мужем, есть одна общая дочь 2,5 года. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, дохода офииального пока нет. Муж угрожает, что при разводе алименты будет перечислять на индивидуальный счет ребенка и она сможет воспользоваться деньгами после 18 лет, что ежемесячной помощи от него ребенок получать не будет. Правомерно ли такое? И можно ли добиться ежемесячных выплаткак положено по закону?
Лучший ответ

Подайте заявление мировому судье вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.

Не слушайте его сказки.

Также подойти исковое заявление в районный суд о взыскании алиментов на себя до достижения ребёнка 3 лет

Доброе утро, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты, и исходя из интересов детей, суд вправе вынести решение о перечислении не более 50% процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счет, открытый на имя несовершеннолетнего ребенка в банке (п.2 ст. 60 СК РФ).

алименты на ежемесячное содержание....

поэтому, то, что он говорит - незаконно....

он должен каждый месяц оплачивать для ребенка.... на содержание, воспитание и пр...

выплаты можно в судебном порядке... обязательно пишите, на ваш счет с указанием оплаты - алименты на содержание....

также и с приставами, если в принудительном порядке взыскивать придется...

спасибо!

Здравствуйте!

Суды скорее всего ему откажут в таком требовании. Для перевода алиментов на спец. счет нужны основания, например, если сумма алиментов такая, что с лихвой покрывает все расходы на ребёнка. Суды выносят решение исходя из того, что ребёнку нужно каждый день кушать.

спасибо!