Как продать комнату с детскими долями и выделить доли в обремененной квартире
Все правильно, нужно сначала разрешение органов опеки получить, договаривайтесь с опекой!
ребенок должен получить жилье большей площади, но не меньше чем было.
Согласно ст. 37 Гражданского кодекса РФ «Распоряжение имущества подопечного» нужно разрешение органов опеки.
Здравствуйте уважаемая Ирина!
В данном случае для продажи квартиры Вам необходимо будет выделить доли детям, затем получить разрешение органов опеки на продажу (ст.37 ГК РФ).
Какое будет условие продажи, это вы обсуждаете в опеке. Обычно, либо необходимо приобрести жилье детям взамен проданного, либо перечислить деньги от продажи жилья на счёт несовершеннолетнего.
В противном случае Вы вправе оспорить отказ органов опеки и попечительства в судебном порядке (ст.
Ппи необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Рад был Вам помочь!
Только преодолев отказ органа опеки, нужно с ними договариваться ,согласовывать условия продажи.