Может ли дочь продать наследственную квартиру без согласия брата?
Елена Владимировна, надо понимать, на что она вступила в права! На всю квартиру или на долю в квартире? Это указывает нотариус в выданных свидетельствах о праве на собственность по закону (в отсутствии завещания).
В соответствии с этим, и БУДЕТ ЯСНО, что она может продать: либо всю квартиру, либо ее долю. Продать можно только то, чем владеешь!
Если брат не вступал в наследство, то сроки он пропустил и если захочет, может пробовать восстанавливать их через суд, но скорее всего будет отказ.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Может.
Может продать то имущество, которое унаследовала. Очевидно, это половина квартиры...
Квартира принадлежала только отцу? Он был единственный собственник? Почему вы, как наследник не вступили в наследство?
Может.
Здравствуйте.
Может, если сестра единственный наследник, принявший наследство. В ином случае, она вправе распоряжаться только своей долей в праве.