Какие категории могут поставить на ВВК при диагнозе ПТСР с частыми декомпенсациями в виде тревожно-депрессивной реакции с импульсивными чертами характера?
Здравствуйте! Военнослужащему поставили диагноз «ПТСР с частыми декомпенсациями в виде выраженной тревожно-депрессивной реакции у личности с импульсивными чертами характера». Назначен день для проведения ВВК. «Сватают» категорию В. Неделей раньше знакомому военнослужащему (диагноз с разницей в одно слово) поставили категорию Д. Может у кого на практике было - что могут поставить на ВВК? Спасибо.
Лучший ответ
В настоящее время могут поставить любую категорию, в том числе и ту, которая позволяет проходить военную службу. А для более точного ответа нужно обращаться к медикам, поскольку вопрос носит медицинский уклон.
Здравствуйте! В вопросе есть уточнение - была ли у кого практика по такому диагнозу? Есть такие юристы, которые дадут фору медикам!