Как защититься от повторного взыскания долга после получения ошибочной справки об отсутствии задолженности?
Добрый день. Действия приставов резонны, взыскана не вся сумма долга. Статья 46 и пункт третий ФЗ об исполнительном производстве, про другое, там говорится про розыск должника и имущества, это точно не основания для закрытия ИП. Кто выдал справку не ясно. Агентство?
Далее если с вас по ИП не полностью взыскана вся сумма, в пределах сроков, взыскатель может повторно подать исполнительный документ, и возобновить взыскание. Надо ещё в вашем случае отличать, окончание исполнительного производства и прекращение, в случае окончания, исполнительный документ может снова предъявляться к взысканию.
Приведенные аргументы, основанные на нормах гражданского законодательства и принципах права, позволят вам эффективно защитить свои интересы в суде и добиться признания долга недействительным.
Получил грамотный и развернутый ответ на свой вопрос.
Больше не актуально. Спасибо.