Как получить страховую выплату сыну 21 года не состоящего на очной форме обучения, если отец погиб на СВО
Здравствуйте мне 21 год, недавно у меня умер отец на СВО (в моём свидетельстве о рождении он не указан как мой отец), на какие выплаты я имею право, если у отца есть жена и маленький ребенок.
Лучший ответ
До тех пор, пока не установите отцовство (в судебном порядке) на выплаты рассчитывать не можете.
Сейчас выплаты распределяются в равных долях между супругой, родителями и несовершеннолетними детьми. После 18 лет выплата полагается только тем, кто получил инвалидность до совершеннолетия, или студентам-очникам до 23 лет
Если вы не учитесь, то права на выплаты у вас нет. Если вы на заочном обучении, то имеете право на получение доли в страховой выплате.
Добрый вечер! В описанной ситуации ни как.