Ответственность по долгам умершего
Вы можете требовать оценки доли квартиры, чтобы отвечать по долгам в пределах ее стоимости.
- Но включить задолженность по алиментам в наследственную массу для уменьшения кредитных долгов не представляется возможным.
Если это единственное жилье, то нечего переживать.
Оценку рыночной стоимости доли 36/100 квартиры Вам может произвести любой оценщик, эксперт, оценочная организация, имеющией лицензию на право оценки недвижимости в вашем городе или в другом, по вашей заявке за небольшую плату, установленную оценщиком. (акт оценки для нотариуса).
Проверьте была ли у вашего мужа страховка при заключении кредитных договоров.
Наследник отвечает по долгам умершего в пределах стоимости принятого по наследству имущества.
А как я могу проверить наличие страховки?