Арсеньев, 29.08.2024, 07:07

Что может ТСЖ купить у физического лица?

Вопрос №24126717 из г. Владивосток
опубликован 29.08.2024, 07:07
В практике работы ТСЖ бывает, что небходимый материал или инструмент не всегдаесть в торговой сети, проще и дешевле купить у обычного гражданина, чем в магазине или на торговой базе. Возможен ли такой закуп и какие документы должны быть составлены между гражданином и подотчетным лицом от ТСЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможен.

Закупочный акт.

29.08.2024, 08:57
Оценка автора вопроса:

Договор в соответствии со ст 153 и 160 ГК РФ

29.08.2024, 07:08
Оценка автора вопроса:

Гражданин изготовил из остатка досок песочницу и дал объявление в газете о продаже. ТСЖ в этом случае тоже может приобрести его собственность? Никакого сертификата качества не нужно?

29.08.2024, 07:21

Нет это не продаётся в массовой продаже и ТСЖ проверяет качество при получении

29.08.2024, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.