LSN Messenger
Саратов, 29.08.2024, 11:42

Иск Минсельхоза - как ознакомиться?

Вопрос №24127159 из г. Саратов
опубликован 29.08.2024, 11:42
Добрый день. Минсельхоз подал иск о признании недействующими ряда решений органов местного самоуправления в части изменения границ населенных пунктов. В реальности, принятое по иску решение коснется около десяти тысяч собственников земельных участков, которые не были привлечены даже в качестве третьих лиц. Однако, какие именно участки вошли в иск - видимо, засекреченная информация, полный текст иска нигде не размещен, обращение в Минсельхоз ничего не дало, ответ Министерства - если считаете, что Ваши права нарушены - обращайтесь в суд. А никто из собственников точно не знает, касается ли иск его земельного участка. Что делать людям в такой ситуации? Куда обращаться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ответчик может требовать копию иска у истца или запросить копию в суде и ознакомиться с материалами дела.... Все остальные, если участниками процесса не являетесь, ответчиками или третьими лицами, вас с иском знакомить не обязаны.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

29.08.2024, 11:49
Оценка автора вопроса:

"Минсельхоз подал иск о признании недействующими ряда решений органов местного самоуправления" Вам известен суд в который подали заявление? Вы можете написать заявление о вступлении 3 лицом с обоснованием что ваши права могут быть нарушены.

29.08.2024, 11:48
Оценка автора вопроса:

Нужно в суд сходить представителю ответчика и ознакомиться с иском. Далее уже нужно понимать решение, как возражать, какую строить позицию.

29.08.2024, 11:48

Ответчик (орган местного самоуправления), естественно, ознакомлен. Только, к сожалению, не спешит делиться информацией с гражданами.

29.08.2024, 11:50

Обращение председателю суда направьте и в прокуратуру. Скорее всего в интересах жителей прокуратура выступает, посмотрите на сацткр суда.

29.08.2024, 11:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!