Обязан ли городской суд уведомлять истца о начале судебного заседания через сервис Госуслуги и почтовые отправления?

Добрый день, Прошу сообщить обязан ли, городской суд Московской области уведолять меня как истца о начале судебного заседания с помощью сервиса портала "Госуслуг", почтовых отправлениий и эл. почты (все необходимые пункты были заранее отмечены мною при подаче искового заявления)? Какую ответственность несет суд в случае несвоевременного уведомления меня как истца? Всю информацию узнал за несколько дней до начала судебного заседания случайно на сайте данного суда, а не с помощью судебного уведомления, как это должно быть по закону. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Любым из перечисленных сервисов, обязан известить.

Здравствуйте. Обычно суды присылают повестки. Если Вы не явитесь могут перенести заседание.

С, уважением

Туран, суд обязан был вас известить. Статья 113 ГПК РФ Судебные извещения и вызовы. 1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Каким - то образом обязан