Можно ли аннулировать признание отцовства?

Вопрос №24127661 из г. Казань
опубликован 29.08.2024, 14:45
Можно ли аннулировать признание отцовства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, наверное, хотите оспорить запись об отцовстве?

Можно: ознакомьтесь: ст. 52 семейного кодекса РФ

29.08.2024, 14:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Не так запросто как кажется, и при определённых обстоятельствах.

29.08.2024, 14:52

Это делается через суд?отец предлагает в Загсе, типа как признал отцовство,так и отказывается, это невозможно?

29.08.2024, 14:55

Да, это делается через суд.

29.08.2024, 15:00