Оспорить отцовство
Добрый день! Есть у него такое право. Согласно ст. 49 СК РФ В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Т.е. получается документ "Свидетельство об отцовстве" в котором прописан мой текущий
сожитель аннулируется?
Возможны различные варианты развития событий
Да, такое возможно на основании решения суда
Может оспорить путём подачи иска в суд.
через суд он может это сделать...по тесту ДНК