Луганск, 29.08.2024, 16:38

Я хочу подать в суд на гражданскую жену. Фиктивный развод. Как мне понять что это такое.

Вопрос №24127979 из г. Луганск
опубликован 29.08.2024, 16:38
Я хочу подать в суд на гражданскую жену. Фиктивный развод. Как мне понять что это такое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей .Вы хотите обжаловать решение о расторжении брака? Вы о нем не знали? Вы не получали свидетельства о расторжении брака?

С каким заявлением вы хотите обратиться ?

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

29.08.2024, 16:45

20 лет не знал о расторжении??

он же пишет русским языком

состоял в браке 5 лет

29.08.2024, 16:53

Потому что жена сделала для себя выгоду.

29.08.2024, 17:02

Какие документы.Ксерокопию паспорта сделал где я был прописан,справку с ЖЭКА взял что по такому адресу проживал и всё.

29.08.2024, 17:08

Скажите мне при фиктивном разводе когда заключался 2001 г.Можно ли имущество поделить.

29.08.2024, 20:26

Вот такие документы.Ксерокопию паспорта сделал где я был прописан,справку с ЖЭКА взял что по такому адресу проживал и всё.

30.08.2024, 09:34

Сергей, а вы состояли с гражданской женой в зарегистрированном браке, чтобы обсуждать фиктивный развод ?

29.08.2024, 16:40

С 2001 по 2005

29.08.2024, 16:42

Фиктивный развод – это процесс расторжение брака, однако целью его является выгода для обоих супругов. В наше время, да и в законодательной базе больше известно такое понятие, как «фиктивный брак», но по роду деяния и брак и развод приравниваются к мошенничеству. Отдельной статьи в СК РФ, которая бы регулировала ответственность за спланированный фиктивный развод, нет.

29.08.2024, 16:47
Оценка автора вопроса:

Фиктивного развода не бывает

29.08.2024, 16:49

Это гражданская жена сказала чтоб я развёлся нею в 2005 г.Что она взяла в кредит квартиру а я был поручителём этой квартиры что она взяла в кредит.

29.08.2024, 17:01

Она в своих корыстных целях заставила меня развестись.Можно ли что то с нею сделать.

29.08.2024, 17:34

она предлжила- вы согластились

вам же скзали,что Фиктивного развода не бывает

29.08.2024, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Да согласился ну без развода ей не дали б квартиру в кредит.Потому что я был поручителем в её квартире.

29.08.2024, 19:04

Фиктивного развода не бывает

29.08.2024, 16:49

Фиктивного развода не бывает

А то понапишут вам здесь

29.08.2024, 16:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да это всё что вы написали это есть.Мы с женой уже вместе 27 лет проживаем.Ни она никуда не уходила ния никуда.Короче дети в браке родились.Совместное проживания 27 лет.

29.08.2024, 18:23

Написано КЛАСС.

29.08.2024, 19:06

Просто подайте на развод и все. Это и будет фиктивно

29.08.2024, 19:33
Оценка автора вопроса:
Понял

А ми и так в разводе с 2005 года как жена взяла квартиру в кредит.я хочу подать на Фиктивный чтоб имущество можно поделить.Фиктивный считается с 2001 г.

29.08.2024, 20:04

Нет, это невозможно. Расторгнув брак, вы утратили все права. Совместное проживание в глазах закона не считается браком, несмотря на рождение детей. Да, она воспользовалась вашей неосведомленностью в этом вопросе, но сейчас вы не вправе претендовать на раздел имущества. Юридически вы посторонние друг другу люди. Мне жаль, но поверьте - обращение в суд абсолютно бесперспективно.

30.08.2024, 12:44

только моё согласия что брак фиктивный й прокурора.

30.08.2024, 13:01