Смешанная пенсия
Сейчас пытаюсь восстановиться в силовые структуры с целью дальнейшего получения смешанной пенсии.
В какие структуры?
Силовые структуры бывают разные, если это Министерство обороны, то будете служить до окончания СВО или до 65 лет, в зависимости от того, что наступить раньше
МВД РФ.
После апреля 2025 могу уволиться по собственному желанию?
Можете после апреля 2025 года уволиться из МВД по инициативе сотрудника, но без пенсии или в 55 лет с пенсией по смешанному стажу 33 года(14 лет+14 лет+5 лет) или в 56 лет с пенсией за выслугу 20 лет (14+6)
"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Федеральный закон от 02.08.2019 N 318-ФЗ"О внесении изменений в Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 2
За сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации до 1 января 2025 года сохраняется право на увольнение со службы в органах внутренних дел Российской Федерации в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел Российской Федерации на условиях, действовавших до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I
"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, ................. и их семей"
И ещё: если играет-ли роль если я восстановлюсь на службе до 31.12.2024.