Москва, 29.08.2024, 17:12

Смешанная пенсия

Вопрос №24127991 из г. Москва
опубликован 29.08.2024, 17:12
Здравствуйте! Сейчас пытаюсь восстановиться в силовые структуры с целью дальнейшего получения смешанной пенсии. На данный момент имею 14 лет военной службы и 14 лет гражданской службы. (звание майор). На данный момент мне 49 лет. 50 исполняется в апреле 2025. Вопрос: правильно-ли я понимаю: что после восстановления на службу до апреля 2025 я могу уволиться только по состоянию здоровья или по оргштатным мероприятиям? После апреля 2025 могу уволиться по собственному желанию? И ещё «ограничено годен» является правом для увольнения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас пытаюсь восстановиться в силовые структуры с целью дальнейшего получения смешанной пенсии.

В какие структуры?

Силовые структуры бывают разные, если это Министерство обороны, то будете служить до окончания СВО или до 65 лет, в зависимости от того, что наступить раньше

29.08.2024, 17:17
Оценка автора вопроса:
Автор молодец !!!

МВД РФ.

29.08.2024, 17:22

После апреля 2025 могу уволиться по собственному желанию?

Можете после апреля 2025 года уволиться из МВД по инициативе сотрудника, но без пенсии или в 55 лет с пенсией по смешанному стажу 33 года(14 лет+14 лет+5 лет) или в 56 лет с пенсией за выслугу 20 лет (14+6)

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ

(ред. от 05.12.2022)

"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Федеральный закон от 02.08.2019 N 318-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 2

 

За сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации до 1 января 2025 года сохраняется право на увольнение со службы в органах внутренних дел Российской Федерации в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел Российской Федерации на условиях, действовавших до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, ................. и их семей"

29.08.2024, 17:39
Оценка автора вопроса:

И ещё: если играет-ли роль если я восстановлюсь на службе до 31.12.2024.

29.08.2024, 16:55