Индивидуальное отопления в квартире
Согласно пункту 15 статьи 14 Закона № 190-ФЗ запрещается переход жилых помещений на индивидуальные источники отопления в многоквартирных домах, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.
А причина перехода на индивидуальное отопление? Просто так вас не отпустят.
Угловая квартира плесень в квартире
Отказ в переустройстве можно обжаловать в суд.
Скорее всего это не возможно... По проекту, которому строился дом предусмотрено именно общедомовые отопление...
Согласия всех собственников не достаточно... У Вас вертикальная система отопления... Построенная в Советах...
Требуйте от У/К мотивированный отказ, в течении 10 дней Вам его обязаны предоставить. В случае если ответ вам не понравится пишите жалобу в Жилинспекцию.
( При согласии всех собственников МКД, причин быть не должно)
Единственный минус, Вы вряд ли сможете перейти на автономное отопление до начала отопительного сезона. Удачи!