Саранск, 29.08.2024, 17:51

Индивидуальное отопления в квартире

Вопрос №24128154 из г. Саранск
опубликован 29.08.2024, 17:51
Скажите пожалуйста, родители инвалиды могут ли они отказаться от централизованного отопления в квартире и преитм на индивидуальное подписи всех жильцев дома есть, все схему есть справки тоже, не даёт разрешение местное само управление, на какой закон оператся для получения разрешения!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно пункту 15 статьи 14 Закона № 190-ФЗ запрещается переход жилых помещений на индивидуальные источники отопления в многоквартирных домах, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.

30.08.2024, 11:30

А причина перехода на индивидуальное отопление? Просто так вас не отпустят.

29.08.2024, 17:52

Угловая квартира плесень в квартире

29.08.2024, 17:55

Отказ в переустройстве можно обжаловать в суд.

29.08.2024, 17:55

Скорее всего это не возможно... По проекту, которому строился дом предусмотрено именно общедомовые отопление...

29.08.2024, 18:10

Согласия всех собственников не достаточно... У Вас вертикальная система отопления... Построенная в Советах...

29.08.2024, 18:12

Требуйте от У/К мотивированный отказ, в течении 10 дней Вам его обязаны предоставить. В случае если ответ вам не понравится пишите жалобу в Жилинспекцию.

( При согласии всех собственников МКД, причин быть не должно)

Единственный минус, Вы вряд ли сможете перейти на автономное отопление до начала отопительного сезона. Удачи!

29.08.2024, 18:12