Можно ли продать квартиру, приобретенную в ипотеку с субсидией в 2019 году, и выделить доли семьи в новом доме?
Если вы погасите ипотеку, то выведите квартиру из залога. Только после этого можете продать, но придется платить налог, так как не прошел минимальный срок владения
Благодарю Вас. Мне бы хотелось уточнить вопрос про обязательное выделение долей. С налогом согласна. При продаже квартиры, купленной с помощью субсидии, я обязана выделить доли на каждого члена семьи? Это где-то фиксируется?
Какой субсидии? Доли выделяют при приобретении с помощью маткапитала
Субсидия на приобретение жилья.для улучшения жилищных условий. Это не маткапитал.
Это региональные выплаты. Надо смотреть нормативные акты