Сорвана пломба на водосчечеке который находится за территорией домовладения, кто несёт ответственность?
Вызывайте полицию и представителя Водоканала, пусть осматривают место происшествия полицейские и выдают Вам справку, что Вы обращались. В Водоканал обращайтесь через диспечера. Разговоры записывайте на диктофон. А то они потом с Вас по среднему будут взыскивать. Вот их установка за пределами домовладения и потом требуйте установить прибор учета на территории домовладения, или в доме. Давно твержу всем, что требования водоканалов об установке учетов за пределами, так же как и электрических на столбах - НЕЗАКОННЫ!
Ответ отключен модератором
Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 №644 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» Часть VII. п. 80 «Собственник жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме, жилого дома (домовладения) обязан обеспечить сохранность и целостность прибора учета электрической энергии, включая пломбы и (или) знаки визуального контроля, а также иного оборудования, входящего в состав интеллектуальной системы учета электрической энергии (мощности), установленного внутри (в границах) такого помещения или дома (домовладения) (земельного участка, на котором расположен жилой дом (домовладение), и нести перед гарантирующим поставщиком или сетевой организацией ответственность за убытки, причиненные неисполнением (ненадлежащим исполнением) этой обязанности».
Если счетчик находится в общедоступном месте его владелец ответственность нести не может