Если ИП прекратил свою деятельность, в какой суд подавать иск о взыскании задолженности

Если ИП прекратил свою деятельность, в какой суд подавать иск о взыскании задолженности налоговых страховых взносов за период ИП? Важна ли сумма долга?
Лучший ответ

В суд по месту регистрации гражданина .Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов,подключить Госпочту в личном кабинете Госуслуг и вовремя получать судебные извещения и обжаловать или подать возражение.

Сумма долга имеет значения - мировой или районный .А вообще обычно это акт-госоргана и иногда и без суда

Кому подавать? Вы представитель налоговой инспекции? Там знают ответ на этот вопрос, поверьте

Вопрос куда она будет подавать

точнее в какой суд

Ни в какой повесят просто и будет висеть как на физическом лице

Суд общей юрисдикции. Если долг выше 500 тысяч, могут и на банкроство подать, это уже в арбитражный.