Как защитить себя и своего нового партнера от бывшего мужа, который угрожает мести?
Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Не обращать внимания , быть осмотрительнее и попытаться не отвечать на его выпады .
Фиксируйте факты угроз и пригрозить обращением в полицию (и суд)?
Только полиция, если законные методы.
обращайтесь с заявлениями в полицию;
И вам за это 2 тыс оплатить?
Обращение в полицию бесплатно и результата не даст. Как адвокат, если им являетесь, должны знать.
Просто игнорировать. Установить возле дома, квартиры камеру, на всякий случай.