Подольск, 29.08.2024, 23:39

Сможет ли военный пенсионер получить страховую пенсию по старости, несмотря на отказ из-за невыполненных требований филиала СФР?

Вопрос №24128786 из г. Подольск
опубликован 29.08.2024, 23:39
Являюсь военным пенсионером, подал заявление на страховую пенсию по старости, получил отказ, поскольку филиал сфр не смог получить справку в военкомате. Получил справку самостоятельно. При рассмотрении второго заявления какая будет дата назначения пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете получить пенсию.

29.08.2024, 23:47
Оценка автора вопроса:

С какой даты? Первого или второго заявления? Спасибо

29.08.2024, 23:51

Как правило, со 2 заявления. Но вы сможете это оспорить.

30.08.2024, 06:57

О какой справке из военкомата идёт речь?

30.08.2024, 08:05

Справка о периодах учтенных при назначении военной пенсии за выслугу лет. Эту справку СФР должен запрашивать самостоятельно.

30.08.2024, 08:24

Нет, не должен, т.к. СФР не имеет ведомственного взаимодействия с военными пенсионными отделами; эта справка является обязательным документом при подаче документов для получения гражданской пенсии, поэтому пенсия будет назначена с даты второго заявления.

30.08.2024, 09:04