LSN Messenger
Сочи, 30.08.2024, 06:34

Незаконные действия Управляющей Компании

Вопрос №24129066 из г. Новосибирск
опубликован 30.08.2024, 06:34
Если человек не заключал договор с управляющей компанией, так как не является собственником, а на его имя ук вынесла приказ, ук не имела достоверных данных для указания в заявлении, так как человек им адрес не сообщал! Можно ли считать, что судебный приказ был направлен по ненадлежащему адресу, так как достоверных данных у ук и суда не было?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда в отношении его выдачи от того, что вы считаете не зависит. Не согласны с приказом - отменяйте, решайте спор по общему порядку рассмотрения дела

30.08.2024, 10:24
Оценка автора вопроса:
Что такое общий порядок!?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте

Быть может этот человек зарегистрирован по месту жительства в квартире, однако в любом случае следует отменить судебный приказ, а за тем уже разбираться с управляющей компанией (ст. 129 ГПК РФ).

30.08.2024, 06:41

Суть вопроса не ясна

30.08.2024, 06:44

Суть вопроса: что взять за причину неполучения судебного приказа при таких обстоятельствах

30.08.2024, 06:46

Недостоверные данные

30.08.2024, 06:48
Оценка автора вопроса:
Отлично!!!

Добрый день. Если есть регистрация, то может. Но если регистрации нет, то никак.

30.08.2024, 07:48

Добрый день!

Сошлитесь на то, что человек не проживал по адресу.

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы С не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения

31.08.2024, 11:41