LSN Messenger
Москва, 30.08.2024, 12:12

Запрос об объекте недвижимости

Вопрос №24129520 из г. Москва
опубликован 30.08.2024, 12:12
Как найти собственников земельного участка в снт для дальнейшего приобретения этого участка? Данных о собственниках нигде нет, есть только кадастровый номер. Какая процедура существует в таких ситуациях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Если планируете покупать, то подайте заявление в администрацию, вам пояснят, выделялся данный участок кому-либо или нет (может, этот участок принадлежит муниципалитету и вообще не выделялся никому или был признан выморочным). Также в СНТ должно быть постановление о выделении земельных участков, если в СНТ нет, то получить его можно в администрации (вам скорее всего не выдадут, только СНТ или собственникам участков в СНТ).

Можете договориться с владельцем смежного земельного участка, по закону они могут получать выписку ЕГРН с открытыми данными о владельце участка.

30.08.2024, 20:35
Оценка автора вопроса:

В БТИ или кадастре,ведь этот номер присваивали же в кадастре кому то,а не известному лицу.

30.08.2024, 11:47

Участок заброшенного. процесс выкупа - какие рекомендации и есть необходимость соседского опроса?

30.08.2024, 11:51

При чем соседский опрос,Вы пишите что данных о собственники нигде нет,так обратитесь туда и там данные будут,человек обращался же с межеванием и присвоение кадастрового номера,там есть его данные и прописка.

30.08.2024, 11:55
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в администрацию района.

30.08.2024, 12:14
Оценка автора вопроса:

Негде это где? Где вы смотрели?

30.08.2024, 12:22
Оценка автора вопроса:

Собственника можно установить из выписки ЕГРН, найти его уже дело техники.

30.08.2024, 12:22

Прочитайте закон об персональных данных.

30.08.2024, 12:29

За недорого могу вам организовать выписку из ЕГРН, за закон об персональных данных - не не слыхал🤷‍♂️

30.08.2024, 12:34

Получить через нотариуса данные о собственнике или у председателя СНТ

30.08.2024, 16:27