LSN Messenger
Новосибирск, 30.08.2024, 11:52

Как разделить наследство в случае, когда одна из сестер ухаживает за престарелой матерью?

Вопрос №24129548 из г. Новосибирск
опубликован 30.08.2024, 11:52
Здравствуйте! Дано:3-х комнатная квартира, хозяйка мать 85 лет.2 сестры, обе на пенсии. Одна живёт в этой квартире, у другой свой дом. Мать живёт у той, которая с домом. Мать не в опеке. Вопрос: если мать напишет завещание на 2/3 квартиры той дочери, у которой живёт,можно ли оспорить впоследствии о равном получении наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю такое завещание оспорить будет сложно.

30.08.2024, 11:54
Оценка автора вопроса:

На самом деле дочь,у которой живёт мать оказывает психологическое давление на нее в свою пользу.Мать добровольно переехала к ней много лет назад,не захотела жить в квартире.

30.08.2024, 12:00

Вряд ли получится доказать, что завещание сделано под под влиянием обмана насилия или угрозы.

30.08.2024, 12:05

Уточнение:мать дееспособна.Получает пенсию и отдает ее дочери.Из ухаживаний только уколы.При этом дочь второй дочери,то есть внучка,помогает в передвижении по городу по больницам.

30.08.2024, 11:58