Участковый предлагает подписать контракт на сво.

Вопрос №24129979 из г. Иркутск
опубликован 30.08.2024, 14:31
Участковый позвонил. Пригласил подойти подписать контракт на сво или написать отказ. Так как стою на учёте по административному делу. Как поступить в этой ситуации? Не было бы детей и жены больной, давно бы уехал.
Лучший ответ
Рекомендуется

лучше не идите

30.08.2024, 14:32
Оценка автора вопроса:

Почему? Это участковый.

30.08.2024, 14:33

Нет желания ехать, пишите отказ.Никто вас не может заставить, кроме как по официальной мобилизации.

30.08.2024, 14:32

Не соглашайтесь подписывать ничего без консультации с юристом. Важно понимать все юридические последствия.

Если вы стоите на учете по административному делу, участковый, вероятно, предлагает вам пройти альтернативную гражданскую службу (АГС) вместо службы в армии.

30.08.2024, 14:32

Я служил. Мне 46 лет

30.08.2024, 14:35

контракт дело добровольное

30.08.2024, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо понял.

Сейчас мобилизации нет.

Участковый никакие контракты заключать не может. Максимум может агитировать на прохождение подобной службы, контракт возможен только в военкомате!

30.08.2024, 14:40

Вы не обязаны ни подписывать контракт, ни писать отказ. Это Ваше право. Также Вы вправе написать жалобу в прокуратуру.

30.08.2024, 14:41

Предложите ему тоже самое. А так можете никак не реагировать

30.08.2024, 14:43

Добрый день! Если вы состоите на профилактическом учете, то следует пойти к участковому по вызову. Однако это ни как не обязывает вас подписывать контракт о прохождении военной службы, а рано и отказ от его подписания. Думаю участкового обязали провести с вами профилактическую беседу в рамках надзорных мероприятий в рамках которой и предложить подписать контракт. Ну вот в листе беседы и подпишитесь, тем самым подтвердите, что участковый провел с вами соответствующую беседу, перед этим обязательно ознакомьтесь с написанным в листе беседы, что бы ни обязывать себя к подписанию контракта. Можете указать обоснование нежелания подписывать контракт.

30.08.2024, 14:48

Здравствуйте! Контракт Вы подписываете на свое усмотрение , это дело добровольное

30.08.2024, 14:57