LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.08.2024, 15:37

Могу ли я получить деньги за работу второго сотрудника, которую выполнял?

Вопрос №24130115 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.08.2024, 15:37
Отработал в организации год. Выполнял весь неоюходимый объем работ. Через год узнал, что на этой должности и на этом объеме работ было 2 сотрудника. Реально с них получить деньги по факту выполняемых работ за второго сотрудника? Почему? Спасибо огромное заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь к работодателю - потребуйте выплат, сделайте расчет суммы взысканий;

если откажут, то обращайтесь в трудовую инспекцию и суд

30.08.2024, 15:41

получит Отказ и успокоится ?

30.08.2024, 15:58

не попробуешь не узнаешь,

а лучше понять и простить, вы же справлялись за двоих, и работодатель вас не забудет, а при выплате и не вспомнит

30.08.2024, 15:59

Так что, вы предлагаете ничего не делать? Пропахал целый год за двоих и не реально получить деньги???

30.08.2024, 16:02

потребуйте выплат, сделайте расчет суммы взысканий; обращайтесь в трудовую инспекцию и суд.

На всё воля ваша, только не обижайтесь если везде бортанут

30.08.2024, 16:06

...да уже лбращался. послали подальше. Сказали тебе все в должностной инструкции все прописали. Так то что написано в инструкции и есть объем за 2 человек!!! Только зарплата почему то за одного?

30.08.2024, 16:08

Правильно, в принципе, послали, уж извините за прямоту.

Мало ли что когда-то выполняли 2-е. Может, у них зарплата меньше была, может, еще что-то.

С Вами конкретно договорились, подписывая трудовой договор - такая-то работа за такие-то деньги. В чем проблема?

В суде тоже пошлют, скорее всего - в форме отказного решения - если Вы заявите именно такую позицию.

Я, правда, могу чего-то и не знать, чего Вы попросту не озвучили или тоже не знаете, но вот по той информации, которая в вопросе - все на первый взгляд выглядит именно так.

А так надо документально разбираться, если что.

30.08.2024, 16:15

... в приказе минтруда указана норма на 1 человека. В должностной инструкции о норме обслуживания ничего не сказано. По факту выполнял работу соответствующую норме на 2 сотрудников как указано в приказе минтруда.

30.08.2024, 16:44

... да и зарплата на 1000 р. всего больше МРОТ, а работу делал за двоих.

30.08.2024, 16:46

Вот подумайте, Миша, Вы что, всемирно известная личность, что ли, о Вас можно прочитать где-то в общедоступном месте, в интернете и т.д., чтобы любой юрист мог запросто посмотреть Вашу биографию и определить, а, да, вот этот Миша из СПб, точно, работал на такой-то работе, которая согласно приказа Минтруда... и т.д. и т.п.

У Вас это сказано аж в третьем уточнении. А вопрос задаете-то в первом... где логика таких вопросов и такого изложения? :)

Поэтому и говорю - надо разбираться детально, видеть все документы, что за работа, что в трудовом договоре, что в нормативных документах и т.д. и т.п.

Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов при желании.

30.08.2024, 17:06

Вряд ли заплатят, вам в суд надо либо в ГИТ Роструда сперва.

30.08.2024, 16:20

Сейчас ничего не докажете,что работали за двоих,ни суд,ни прокуратура не поможет.

30.08.2024, 17:16