Ростов-на-Дону, 31.08.2024, 00:17

Материнский капитал

Вопрос №24131069 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.08.2024, 00:17
Добрый вечер, у меня ребёнок родился в России имеет гражданство РФ 04.01.2023 года, получила гражданство РФ 19.11.2023, обратилась за материнским капиталом мне отказали с ответом что не положено так как на момент рождения ребенка я не была гражданка РФ. Обратилась за помощью к адвокату обещали выиграть дела подав в суд я заплатила не маленькую сумму, но суд отказал выдаче материнского капитала, сейчас что бы обжаловать решение суда просят ещё часть той суммы которую я уже им выплатила что бы подать на апелляцию, помогите что мне делать они выиграют дело или это чисто вымагания денег и есть ли гарантия что адвокат не потребует опять деньги что бы продолжить дело и так далее?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашей ситуации нет смысла писать апелляционную жалобу. После проигрыша в апелляции они посоветуют обжаловать решение суда в кассации, надзоре и т.д. - известный способ обогащения некоторых юристов.

31.08.2024, 08:20

И как мне быть?

31.08.2024, 10:51

Посмотреть заключённый договор, где вы увидите, что именно там нет пункта о том, что они гарантируют, что суд вынесет решение в вашу пользу; посмотреть за что они уже с вас взяли деньги и выполнили ли они эти договоренности, например, изучили дело, подготовили апелляционную жалобу и т.д., ну и поставить их в известность, что вы передумали обжаловать решение суда.

31.08.2024, 12:19

Скорее всего обман, но Вы сами решаете, кому свои деньги дарить

31.08.2024, 00:24

Какие действия будут с вашей стороны за 500р?

31.08.2024, 01:00

Здравствуйте! Нужно понимать какой у Вас договор с юристом ,возможно оплата за каждую инстанцию или суд .дело у Вас проигрышное изначально , на момент рождения ребенка Вы не являлись гражданкой РФ

31.08.2024, 00:27

Да на момент рождения ребёнка я не являлась РФ, мне сказали в 100% выиграет дело что все включено в эту сумму, но получилось так что взяли деньги за 3 судебный процесс а прошло только 2 на втором отказал суд , теперь они просят ещё денег что бы идти дальше подать иск

31.08.2024, 00:58

Договор есть с этими сказочниками?

31.08.2024, 01:01

Я поверила им заключила договор влезла в кредит отдала им 75000р с ихней стороны результат ноливой, а сейчас просят ещё 45000р не знаю что мне делать не работаю одна с двумя детьми , стоит им верить или опять потом будут без конечно денег требовать, реально выиграть дела подав иск?

31.08.2024, 01:04

Вряд ли получите что-то

31.08.2024, 01:23