Нужно ли платить в МФО при процедуре банкротства

Здравствуйте, заключила с организацией договор на процедуру банкротства. Спустя несколько месяцев они мне сказали что нужно оплатить в мфо не менее 10% долга для того, чтобы дело о банкротстве передали в суд.
Лучший ответ

Добрый день!

Если в некоторые МФО Вами не было осуществлено ни одного платежа, то Вам надо будет совершить 2 таких платежа (от 300-1000 руб.).

Иначе эти МФО обратятся в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Вы же договор заключили... Там должны быть указаны все условия и порядок оплаты... Прочитайте договор внимательно.

Здравствуйте!

Нет такого правила.

здравствуйте . пускай вступают в реестр требований кредиторов

Здравствуйте

Нет такой необходимости.

Но имейте ввиду, что если оплат в МФО не было, то есть риск, что по их заявлению возбудят уголовное дело по мошенничеству.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Здравствуйте, обычно если не производилась оплата по мфо или кредитам, об этом юристы заранее спрашивают и дают рекомендацию, что необходимо сделать три платежа. Чтобы в дальнейшем суд видел, что вы пытались добросовестно исполнять обязательства. То, что вас попросили спустя два месяца произвести оплату, мягко говоря логика юристов не понятна.