Ханты-Мансийск, 31.08.2024, 12:04

Кредит под воздействием мошенников

Вопрос №24131668 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 31.08.2024, 12:04
В апреле меня взломали в телеграм и от имени директора попросили пообщаться с проверяющим, я взяла трубку и понеслось ФСБ и Росфинмониторинг, одобрен кредин, надо брать зеркальный, финансировприп врага уголовная ответственность и все дальше по схеме. В итоге меня отвезли на такси в ближайший филиал ВТБ инстуктаж длился почти 2 часа перед входом и ща 5 минут на меня оформлен кредит, невзирая на уже имеющуюся кредитную нагру и из дохода только пенсия. Деньги переводим на безопасный счет, взамен прислали уведомление о погашении кредита в ВТБ. Дальше снова одобрен кредит и уже в Альфа-Банк, но альфа банк продержал меня полдня в офисе и заблокировал выдачу денег, по отом я пришла в себя. В итоге кредит на 600 тыс в ВТБ. Заявление в полицию в банк, вЦБ, прокуратура, депутатам, и куда только можно в этом кошмаре я живу уже 5 месяцев. Что делать не знаю, ВТБ банк под копирку пишет сочувствуем но виновата сама, плати. Полиция сделала запросы, увидела вывод денег и далее покупка криптовалюты, далее дело закрыли, следователь уволился, дело ушло в архив и его оттуда выримать не хотят никак. Прокуратура заявила что они не обязаны мне докладывать кто занимается моим вопросом и ответа нет уже 2 месяца, несмотря на законнодательство, а кому дальше жаловаться? Подскажите что делать, платитьь нечем, на жизнь оставили 1 тыс, помочь некому дочь с грудным ребёнком в декрете., долг растет, здоровье падает, депрессия и безысходность, насаолько мы бесправны Подскажите где выход, банкротство не подходит, есть недвижимость
Лучший ответ
Рекомендуется

Быстро и легко ничего не сделаете. Бездействие следствия и прокуратуры обжалуйте в суд. Перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание, указан в ст 101 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

31.08.2024, 12:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

ВЫХОД ОДИН обращение в полицию, и не лазить по интернету, если нет элементарных познаний. вас уже оставили "без штанов", а дальше можегут оставить вообще на улице.

31.08.2024, 12:05
Оценка автора вопроса:

Вы даже чисто психологически бесплатно людям не готовы помогать

Жаль что у вас такие юристы

31.08.2024, 13:07

Вы находите сотни тысяч рублей для мошенников и не собираетесь оплачивать юридические услуги даже когда Вас жизнь научила. И все равно ничему не учит. Никому не нужно Вам "помогать бесплатно". Я когда на заправку заеду и в магазин зайду после рабочего дня посвященного Вам, что я скажу? Помогите бесплатно? Оставьте уже весь это детский лепет и начните жить в реальном мире. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

31.08.2024, 13:54

Здравствуйте!

Вас развели мошенники. С крайне высокой вероятностью их не найдут. Банк Вам также не спишет Ваши долги, т.к. Вы лично ходили в банк и получали деньги.

Вам нужно или выплачивать долги, или идти на банкротство. В рамках банкротства Вам оставят один объект жилой недвижимости.

В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

31.08.2024, 12:10

Вы говорите очевидные вещи, я надеялась на совет из практики юристов

31.08.2024, 13:03

Чудес не бывает. Либо оплачивайте, либо банкротство.

31.08.2024, 13:10

Вы можете конечно продолжать требовать уголовного дела, розыска лиц и т.д. Только это Ваше личное "удовольствие", не решающее Вашу проблему с долгами. А для того чтобы вам ее решить Вам теперь необходимо пройти платно банкротную процедуру. Обращайтесь если что. Такие случаи -моя специализация. Сейчас есть в роботе должник такой на 15 млн. руб. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

31.08.2024, 14:21

Если банкротство не подходит Вам из-за наличия недвижимости, подлежащей включению в конкурсную массу. тогда остается только поздравить Вас с созданием практически неразрешимого тупика.

31.08.2024, 16:43

Здравствуйте

У Вас выход подать в суд на банк, чтобы оспорить кредит. Но это деньги.

Или погашать долг.

Вам приставы если до них дойдет будут обязаны оставлять прожиточный минимум.

Если просрочек нет, то подарите все имущество своей дочери. И ждите пока банк пойдет в суд.

Вам правда перед этим нужно хотя бы часть долга погасить, чтобы сумма стала меньше 500 тыс. руб.

Штрафы и неустойки тут не учитываютя.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

31.08.2024, 23:59

Здравствуйте, под словом "недвижимость" вы что имеете ввиду, единственное жилье или же ? Вопрос задала чтобы понимать вашу ситуацию. В вашем случае либо выплачивать долги либо подать на банкротство, каких-то других вариантов нет. Как показывает, практика даже если найдут "мошенника" деньги никто не вернет.

01.09.2024, 08:12

Добрый день!

"Подскажите где выход, банкротство не подходит, есть недвижимость" - и что?!?

У Вас недвижимость в залоге или нет?

В силу ст. 446 ГПК РФ ипотечное жильё не сохраняется при банкротстве.

Однако в апреле прошлого года Верховный Суд РФ вынес судебный акт (Определение Верховного суда Российской Федерации от 27.04.2023 № 305-ЭС22-9597), который предусматривает возможность сохранения ипотечного жилья при соблюдении одновременно трёх условий:

1. Нет долгов по ипотеке.

2. За должника вносит платежи третье лицо

3. Судом утверждён локальный план реструктуризации.

Если Вас эта тема заинтересовала, то можете более подробно прочитать это определение ВС РФ и применить его на практике на своём примере☝

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

01.09.2024, 09:35