Регистрация по месту пребывания
Здравствуйте! Могу ли я зарегистрировать по месту пребывания в муниципальной квартире свою жену и её ребенка от первого брака? В договоре соцнайма я указан, ответственный квартиросъёмщик моя мама. В квартире прописана ещё сестра, не проживает в ней, согласия не даст.
Лучший ответ
К сожалению не можете ,без согласия всех зарегистрированных лиц .Вы можете в судебном порядке признать сестру утратившей право пользования и тогда вы сможете зарегистрировать по месту пребывания в муниципальной квартире свою жену и её ребенка от первого брака
удалён
Жену и ребёнка вы зарегистрируете без проблем. Так как квартира муниципальная, согласие вашей сестры вообще не нужно.
Подавайте документы, подтверждающие, что вы в браке.