Правда что педагогу нельзя дарить подарки свыше 3000 рублей?
Здравствуйте
Да, определенные ограничения существуют. Не существует отдельный закон о подарках учителям 2023 года, но в статье 575 ГК РФ («Запрещение дарения») указывается, что «не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей… работникам образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, и аналогичных организаций…».
Максимальная сумма подарка учителю по закону
Это значит, что максимальная сумма подарка учителю по закону о коррупции – 3000 рублей, иначе это может быть расценено как взятка!
Удачи!
Здравствуйте! Правда
Источник статья 575 ГК РФ
Законом установлен запрет на дарение любым работникам образовательных учреждений, но есть исключение. Дарить разрешается обычные подарки, стоимость которых не превышает 3 тыс. рублей.
С УВАЖЕНИЕМ!
Если проблем не хотите то лучше не принимать.
Здравствуйте, да.
Работникам образовательных организаций (учителя, преподаватели) не допускается дарение подарков, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает 3000 рублей.