Получение гражданства иностранцу у которого етсь дети

Дано: Мужчина гражданин Нигерии. Женат на гражданке РФ (она прописана в Уфе). Есть двое малолетних детей, которые родились за границей, но имеют паспорта РФ (не прописаны где-либо). Семья въехала в Россию в мае 2024. В июне 2024 (с опозданием) муж встал на миграционный учет в Уфе, по месту прописки жены. В настоящий момент мужу нужно получить статус, который позволит ему легально работать в стране – РВП или ВНЖ. Семья живет в другом регионе – Владимирская область. Ехать всем в Уфу, чтобы заниматься документами проблематично, так как жена работает в школе и не может оставить работу. Плюс малолетние дети. Вопросы: 1) Можно ли как-то получить РВП или ВНЖ для мужа удаленно? Или нужно его личное присутствие в Уфе? Нужно ли жене присутствовать? 2) Для оформления документов нужен именно паспорт жены? Можно ли взять паспорта детей и получить РВП по детям? Какие документы нужны, чтобы оформить РВП/ВНЖ по детям? Нужно ли их для этого прописать в ту же квартиру, где прописана жена? 3) Что нужно, чтобы оформить все документы? Какие документы? Сколько это будет стоить?
Лучший ответ

Для оформления документов на мужа по детям нужны будут паспорта детей, свидетельства о рождении, а также свидетельство о браке родителей. Прописка детей в квартиру жены не является обязательным условием. Главное, чтобы документально было подтверждено, что дети являются гражданами РФ.

Здравствуйте Михаина

У вас много вопросов для ответов на которые нужно готовить консультацию не 1 час

Если хотите получить помощь можете обратиться к ввбранному юристу и вам детально ответят