Владивосток, 31.08.2024, 16:31

Акт выполненных работ без подписи исполнителя и заказчика

Вопрос №24132175 из г. Владивосток
опубликован 31.08.2024, 16:31
Что делать, если в акте выполненных работ нет подписи исполнителя, но есть печать организации, которая оказала мне услугу? Я как заказчик, сдавал свою машину на СТО в ремонт с использованием комплектующих запчастей СТО. Через некоторое время я обнаружил некачественный ремонт машины, имеются признаки поломки как раз после ремонта, чего не было ранее. В связи с этим хотел бы узнать, стоит ли в случае спорной ситуации, писать претензию в СТО с необходимостью устранения новых поломок, которые (на мой взгляд) возникли в результате неквалифицированного обслуживания моего автомобиля? В акте выполненной работе ведь нет ни моей подписи, ни подписи исполнителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, стоит. Главное, что стоит печать и фактически ими произведён некачественный ремонт.

Запишите на всякий случай на диктофон разговор с мастером.

31.08.2024, 16:33
Оценка автора вопроса:

Благодарю.

Также меня интересуют сроки, ведь машину ремонтировали не вчера, а прошло уже 2 месяца.

Ранее я не обращался на СТО с описанной проблемой по двум причинам:

1. Признаки неквалифицированного ремонта проявлялись периодически, а затем исчезали. Теперь снова появились.

2. Сам документ я нашел недавно, по совпадению примерно в то же время, когда возникли и теперь можно сказать не исчезают, признаки неквалифицированного ремонта.

31.08.2024, 16:37

Тем не менее, действуйте, как и сказал вам.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

31.08.2024, 16:38
Оценка автора вопроса:

На выполненные работы должен быть гарантийный срок. Кроме того, если потребуется, возможно проведение экспертизы, которая и сможет подтвердить (или опровергнуть) Ваши доводы.

31.08.2024, 16:46

Уважаемый Иван.

Если не согласны с качеством выполненных работ, вправе обратиться с претензией с исполнителю работ. Тот факт, что Акт не подписан исполнителем, не лишает Вас права и возможности обращения с претензией. На Акте есть печать исполнителя, скорей всего, у Вас имеется заказ-наряд, также оплата подтверждает выполнение работ.

31.08.2024, 16:36
Оценка автора вопроса:

P.S. вопрос не актуален.

31.08.2024, 16:41

печать есть - это уже хорошо. Так и пишите претензию , потом в суд исковое (приложение - заключение экспертизы).

31.08.2024, 19:23