Преступники режут провода в щитке. Обязана ли УК каждый раз восстанавливать подачу энергии?

Они один раз восстановили и потом отказались, сказали, чтобы я платно делал.
Лучший ответ

Добрый вечер

Не просто должны,обязаны. Это их прямая обязанность уставленная законом -качественно оказывать вам услуги.

да, конечно должны восстанавливать.

Это же не Ваша вина, не Вы их режете.

Они сказали, что устраняют аварии, а в моем случае это вандализм и дело прлиции их ловить, сижу вторые сутки без света

Обязаны восстановить провода. Иначе жалуйтесь в прокуратуру.

А почему в прокуратуру сразу?

Да, обязана! Кроме того, УО ОБЯЗАНА обратиться в полицию, чтобы та приняла меры к установлению злоумышленников.

А собственники вправе "тормошить" и свою УО, и полицию, чтобы они ДЕЙСТВОВАЛИ, а не отписывались.

А ниже юрист написал, что все провода, что после счетчика-моя зона ответственности

Здравствуйте!

Управляющая компания должна восстановить подачу энергии и обратиться в полицию для привлечения к ответственности правонарушителей, режущих провода.

УК обязана восстанавливать провода, но только перед вашим счетчиком, а после - вы

У меня обрезаны провода из счетчика к включателю света в квартиру. Это их обязанность?

Сами провода в подъезде. На фото видно, что из третьего оранжевого выключателя снизу торчит обрезанный провод (над включателем надпись 30). Из-под оранжевого выключателя провод идет к счетчику. Они должны или я?

Прикреплённые файлы:

Провод от счетчика в вашу квартиру это ваша зона ответсвенности

Ну и как мне их остановить тогда? Они каждый день режут

УК надо заставить поставить на шкаф замок

Провода из шкафа выходят, там много мест, где обрезать можно

Ну замуруйте их в стену, проложите в бронеоплетке.

Будет дорого стоить. А если они туда доберутся, то ремонт дороже будет, у меня нет таких денег

Не все вопросы имеют юридическое решение