Преступники режут провода в щитке. Обязана ли УК каждый раз восстанавливать подачу энергии?
Добрый вечер
Не просто должны,обязаны. Это их прямая обязанность уставленная законом -качественно оказывать вам услуги.
да, конечно должны восстанавливать.
Это же не Ваша вина, не Вы их режете.
Они сказали, что устраняют аварии, а в моем случае это вандализм и дело прлиции их ловить, сижу вторые сутки без света
Обязаны восстановить провода. Иначе жалуйтесь в прокуратуру.
А почему в прокуратуру сразу?
Да, обязана! Кроме того, УО ОБЯЗАНА обратиться в полицию, чтобы та приняла меры к установлению злоумышленников.
А собственники вправе "тормошить" и свою УО, и полицию, чтобы они ДЕЙСТВОВАЛИ, а не отписывались.
А ниже юрист написал, что все провода, что после счетчика-моя зона ответственности
Здравствуйте!
Управляющая компания должна восстановить подачу энергии и обратиться в полицию для привлечения к ответственности правонарушителей, режущих провода.
УК обязана восстанавливать провода, но только перед вашим счетчиком, а после - вы
У меня обрезаны провода из счетчика к включателю света в квартиру. Это их обязанность?
Провод от счетчика в вашу квартиру это ваша зона ответсвенности
Ну и как мне их остановить тогда? Они каждый день режут
УК надо заставить поставить на шкаф замок
Провода из шкафа выходят, там много мест, где обрезать можно
Ну замуруйте их в стену, проложите в бронеоплетке.
Будет дорого стоить. А если они туда доберутся, то ремонт дороже будет, у меня нет таких денег
Не все вопросы имеют юридическое решение