Москва, 31.08.2024, 21:28

Преступники режут провода в щитке. Обязана ли УК каждый раз восстанавливать подачу энергии?

Вопрос №24132557 из г. Москва
опубликован 31.08.2024, 21:28
Они один раз восстановили и потом отказались, сказали, чтобы я платно делал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Не просто должны,обязаны. Это их прямая обязанность уставленная законом -качественно оказывать вам услуги.

31.08.2024, 22:17
Оценка автора вопроса:

да, конечно должны восстанавливать.

Это же не Ваша вина, не Вы их режете.

31.08.2024, 21:30

Они сказали, что устраняют аварии, а в моем случае это вандализм и дело прлиции их ловить, сижу вторые сутки без света

01.09.2024, 12:31

Обязаны восстановить провода. Иначе жалуйтесь в прокуратуру.

31.08.2024, 21:41
Оценка автора вопроса:

А почему в прокуратуру сразу?

01.09.2024, 15:45

Да, обязана! Кроме того, УО ОБЯЗАНА обратиться в полицию, чтобы та приняла меры к установлению злоумышленников.

А собственники вправе "тормошить" и свою УО, и полицию, чтобы они ДЕЙСТВОВАЛИ, а не отписывались.

31.08.2024, 22:02
Оценка автора вопроса:

А ниже юрист написал, что все провода, что после счетчика-моя зона ответственности

01.09.2024, 15:47

Здравствуйте!

Управляющая компания должна восстановить подачу энергии и обратиться в полицию для привлечения к ответственности правонарушителей, режущих провода.

01.09.2024, 01:36
Оценка автора вопроса:

УК обязана восстанавливать провода, но только перед вашим счетчиком, а после - вы

01.09.2024, 07:51
Оценка автора вопроса:

У меня обрезаны провода из счетчика к включателю света в квартиру. Это их обязанность?

01.09.2024, 11:45

Сами провода в подъезде. На фото видно, что из третьего оранжевого выключателя снизу торчит обрезанный провод (над включателем надпись 30). Из-под оранжевого выключателя провод идет к счетчику. Они должны или я?

01.09.2024, 11:48
Прикреплённые файлы:

Провод от счетчика в вашу квартиру это ваша зона ответсвенности

01.09.2024, 12:09
Оценка автора вопроса:

Ну и как мне их остановить тогда? Они каждый день режут

01.09.2024, 12:36

УК надо заставить поставить на шкаф замок

01.09.2024, 12:47
Оценка автора вопроса:

Провода из шкафа выходят, там много мест, где обрезать можно

01.09.2024, 12:54

Ну замуруйте их в стену, проложите в бронеоплетке.

01.09.2024, 13:08
Оценка автора вопроса:

Будет дорого стоить. А если они туда доберутся, то ремонт дороже будет, у меня нет таких денег

01.09.2024, 15:42

Не все вопросы имеют юридическое решение

01.09.2024, 15:48