Справка о месте жительства
Здравствуйте, подскажите, собираю документы для замужества за индийца и роспись будет в Индии. Там нужна "справка о месте жительства", эту справку надо брать в России или в Индии (где я остановилась и проживаю в Индии)?
Лучший ответ
Это нужно уточнять в Индии, какая справка им нужна.
В зависимости от требований индийских властей, справка о месте жительства может понадобиться из вашей страны гражданства, то есть из России.
Вы можете получить эту справку в местной администрации по вашему адресу регистрации (регистрации по месту жительства) в России. Обычный способ — обратиться в МФЦ (Многофункциональный центр) или в отдел ФМС (Управление по вопросам миграции МВД России).