Можно ли стать пожарным, если я глухой на одно ухо?
К сожалению Вы не годны к службе МЧС в соответствии со статьей 40 расписания болезней приказа МЧС России от 30 августа 2018 г. № 356, в случае если у Вас:
- стойкое понижение слуха при отсутствии восприятия шепотной речи на одно ухо и при восприятии шепотной речи на расстоянии до 3 м на другое ухо или стойкое понижение слуха при восприятии шепотной речи на расстоянии до 1 м на одно ухо и на расстоянии до 2 м на другое ухо
- стойкое понижение слуха при отсутствии восприятия шепотной речи на одно ухо и при восприятии шепотной речи на расстоянии более 3 м на другое ухо или стойкое понижение слуха при восприятии шепотной речи на расстоянии до 2 м на одно ухо и на расстоянии до 3 м на другое ухо.
К сожалению вы не сможете стать пожарной