В подьезде устанавливают новый домофон ключи не дают без пописанного договора что делать
а по договору обязаны внести вступительный взнос, и последующие ежемесячные платежи на обслуживание ремонт и содержание ?
пошлите их нах, ключи обязаны просто выдать всем , иначе в суд для сноса домофона , конституция на свободу передвижения в помощь, никто не имеет право ограничить проход к месту проживания
Обращайтесь с жалобами в жилинспекцию и прокуратуру района.
Направьте письменный запрос в управляющую компанию или ТСЖ с вопросом о правилах доступа к домофону и причинами, по которым не предоставляется доступ к ключам.
Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и возложении обязанности обеспечить вас ключами.
Обратитесь в управляющую компанию. Если договор подписать требуют они (УК), то нужно ознакомиться с договором и подписать если всё устраивает и вам вручат ключи. Почему не хотите подписать, вас что-то смущает, или есть трудности?
не хочу иметь с ук никаких дел
если домофон заработает и вам ключи не выдадут, вызывайте полицию, оформляйте факт самоуправства, полиция найдёт ответственного за открывание домофона , и ключ вам выдадут,
В суд обращаться это крайняя мера, думаю вопрос можно решить на уровне управляющей компании.
В прокуратуру жалобу писать