Железнодорожный, 01.09.2024, 15:19

В подьезде устанавливают новый домофон ключи не дают без пописанного договора что делать

Вопрос №24133698 из г. Железнодорожный
опубликован 01.09.2024, 15:19
В подьезде устанавливают новый домофон ключи не дают без пописанного договора что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

а по договору обязаны внести вступительный взнос, и последующие ежемесячные платежи на обслуживание ремонт и содержание ?

пошлите их нах, ключи обязаны просто выдать всем , иначе в суд для сноса домофона , конституция на свободу передвижения в помощь, никто не имеет право ограничить проход к месту проживания

01.09.2024, 15:27
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с жалобами в жилинспекцию и прокуратуру района.

01.09.2024, 15:20

Направьте письменный запрос в управляющую компанию или ТСЖ с вопросом о правилах доступа к домофону и причинами, по которым не предоставляется доступ к ключам.

01.09.2024, 15:20

Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и возложении обязанности обеспечить вас ключами.

01.09.2024, 15:23

Обратитесь в управляющую компанию. Если договор подписать требуют они (УК), то нужно ознакомиться с договором и подписать если всё устраивает и вам вручат ключи. Почему не хотите подписать, вас что-то смущает, или есть трудности?

01.09.2024, 15:23

не хочу иметь с ук никаких дел

01.09.2024, 15:26

если домофон заработает и вам ключи не выдадут, вызывайте полицию, оформляйте факт самоуправства, полиция найдёт ответственного за открывание домофона , и ключ вам выдадут,

01.09.2024, 15:44

В суд обращаться это крайняя мера, думаю вопрос можно решить на уровне управляющей компании.

01.09.2024, 15:25

В прокуратуру жалобу писать

01.09.2024, 16:08