Каким образом можно получать пенсию за сына, находящегося на принудительном лечении в психбольнице

Лучший ответ

Только оформить опекунство!

Для получения пенсии за сына, находящегося на принудительном лечении в психиатрической больнице, необходимо убедиться в его признании недееспособным и собрать соответствующие документы

По доверенности либо через суд признавать его недееспособным и далее устанавливать опекунство над ним.

Только в том случае если у вас есть доверенность от него или вы назначены его опекуном,после того как суд признал его недееспособным

Обратитесь к главврачу за доверенностью на получение пенсии