Ефремов, 01.09.2024, 23:01

Можно ли вести собаку в пункты выдачи и продуктовые магазины, где запрещен вход с животными?

Вопрос №24134408 из г. Тула
опубликован 01.09.2024, 23:01
Могу ли я посещать пункты выдачи озон, вайлдберис, продуктовые магазины с собакой, если на двери висит наклейка вход с собакой запрещён
Лучший ответ
Рекомендуется

Если наклейка не левая - нет, конечно. Правила посещения своего помещения определяет собственник (владелец) помещения, никак не посетитель.

02.09.2024, 01:29

Если пункты выдачи и супермаркеты это общественное место, почему же я не могу зайти со своей личной вещью? Или есть непосредственно устав какой-то или законопроект(я такого не нашла в интернете), мне нужен закон, а наклейку они могут себе на лоб приклеить

02.09.2024, 01:35

Читайте здесь по ссылке:

altcge.ru

02.09.2024, 05:45

Собаку дома держите или на улице

01.09.2024, 23:12

Я спрашиваю про закон, как правильно, а свои советы себе посоветуй

01.09.2024, 23:18

Я про закон и пишу, гавкать не обязательно!)))

01.09.2024, 23:31

Гавкаешь ты! Номер закона?

02.09.2024, 00:47

Лай дальше!)))

02.09.2024, 01:01

Да, имеете право посещать данные места с собакой, если животное на поводке и в наморднике.

02.09.2024, 00:35

Закон № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными» запрещает выгуливать собак вне мест, разрешённых органами местного самоуправления. В городах обычно действует запрет на выгул на территории скверов, парков, общественных пляжей, школ и детских садов, а также больниц, заведений общественного питания, торговли и т.

02.09.2024, 05:46