LSN Messenger
Тамбов, 02.09.2024, 00:35

Гражданское дело

Вопрос №24134493 из г. Тамбов
опубликован 02.09.2024, 00:35
Здравствуйте. Мне пришла повестка в суд на собеседование, подготовку дела (знакомая подала, истеричка, но не суть..))) о расторжении договора. ИП оформлено на сына, он в армии, ответчик я, но доверенности нет от него. Вопрос: чем я могу руководствоваться чтобы отложить слушание? Какое ходатайство подать, если в больнице не лежу... А завтра не готова прийти...
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставьте в суд возражения о том, что вы ненадлежащий ответчик. Подтвердите документально, что ИП вам не принадлежит. Ходить в суд - в ваших интересах. Если вас что то смущает, наймите очного юриста

02.09.2024, 08:42
Оценка автора вопроса:

Никак, не ходите на заседание. Подайте ходатайство, укажите, что вы ненадлежащий ответчик. Сообщите суду, что сын в армии, пусть приостановят дело.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

02.09.2024, 00:37
Оценка автора вопроса:

Но нужна же бумага какая то.. Я так и так буду ответчиком, но на основании доверенности, я считаю..

Может сказать что запросила доверенность. Он на дальнем Востоке служит))

02.09.2024, 00:39

Не будете ответчиком, если претензии по деятельности ИП

02.09.2024, 00:44

На завтра Вы уже ничего не сможете подать, не идя туда. И потом за сына без доверенности Вы в принципе не можете выступать.

02.09.2024, 00:41
Оценка автора вопроса:

Сообщите суду, что ваш сын в армии, пусть судья приостановит это дело.

02.09.2024, 00:43
Оценка автора вопроса:

Я в любом случае буду за него, но с доверенностью))) просто не готова к завтрашнему дню... Спасибо. Схожу утром, напишу ходатайство

02.09.2024, 00:45

Вы неправильно понимаете все. За него не можете ходатайства писать.

02.09.2024, 00:46

Там ответчик я.

Но доверенности нет.

На него просто открывали ИП.

А по сути работала я с бывшим мужем

02.09.2024, 00:51

Все непонятно. Оьоа8в личные сообщения к юристу и решайте вопрос, не занимайтесь самодеятельностью.

02.09.2024, 00:55

Если вы являетесь ответчиком по делу, то можете воспользоваться правом на отложение судебного заседания. Для этого вам необходимо подать соответствующее ходатайство. Ходатайство должно содержать причины, по которым вы не можете явиться в суд в назначенное время. Например, вы можете указать, что находитесь в командировке, на лечении или по другим уважительным причинам.

Если вы не можете явиться на заседание по причине болезни, то вам необходимо представить суду медицинскую справку, подтверждающую ваш диагноз и необходимость лечения.

Также вы можете попросить судью перенести заседание на другой день, если у вас есть уважительные причины для этого. Например, вы можете сообщить суду о том, что вам необходимо время для подготовки к заседанию или для сбора дополнительных доказательств.

Важно помнить, что отложение судебного заседания возможно только при наличии уважительных причин и только в том случае, если это не нарушает права других участников процесса.

02.09.2024, 00:58

Если у вас нет уважительной причины, то заседание просто так не будет отложено. Лучше скажите правду, что не готовы к процессу. В такой ситуации больше шансов.

02.09.2024, 01:07

Здравствуйте, Оксана!

В вашей ситуации, чтобы отложить судебное заседание, вам нужно подать в суд соответствующее ходатайство. В нем следует указать уважительную причину, по которой вы не можете явиться на заседание, например, необходимость времени для получения доверенности от сына, который находится в армии, или для подготовки к процессу.

Если ходатайство будет удовлетворено, суд отложит заседание на более позднюю дату. Также можно указать, что вы не являетесь надлежащим ответчиком, так как ИП оформлено на сына, и без его доверенности вы не можете представлять его интересы.

Я могу подготовить для вас следующие документы:

• Ходатайство об отложении судебного заседания.

• Заявление о предоставлении времени для получения доверенности.

02.09.2024, 06:56

На собеседовании ничего критического не происходит, можете вовсе не ходить, а потом придти изучить материалы дела и подготовиться уже к основному заседанию

02.09.2024, 08:06