LSN Messenger
Волгоград, 02.09.2024, 08:03

Могу ли я подать на себя в суд, чтобы вернуть займ в мфо?

Вопрос №24134784 из г. Волгоград
опубликован 02.09.2024, 08:03
Могу ли я сам на себя подать в суд что бы вернуть займ в мфо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск в отношении самого себя не предусиотрен законом. Иск предъявляется в отношении нарушителя прав в порядке ст.3 ГПК РФ.

Нужно искать иной способ обращения в суд, предметно и по основанию .

Если вы хотите вернуть займ , что вам мешает ? Обратитесь в МФО

02.09.2024, 08:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подать можете, такой иск не примут к производству.

02.09.2024, 08:05

очень тут не хватает смеющихся смайликов)) Пальца вверх мало))

02.09.2024, 08:42

Здравствуйте!

Законом не предусмотрено данное действие.

Вы вправе обратиться к кредитору оплатить долг; либо с просьбой составить дополнительное соглашение к договору займа с новым графиком платежей долга. Изменять график на усмотрение кредитора.

02.09.2024, 08:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Какая в этом логика? Возможно мы Вас не поняли.

02.09.2024, 08:42

Нет, подача на себя в суд не предусмотрена.

Можно просто вернуть без суда

02.09.2024, 09:00

Добрый день!

Нет.

02.09.2024, 09:02

Здравствуйте!

Нет, подать самому на себя в суд нельзя. Если Вы хотите вернуть займ - возвращайте. Сведения о сумме долга и реквизиты займодавца Вы можете узнать на сайте МФО.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

02.09.2024, 10:21

Добрый вечер!

Нет, на себя нельзя подавать иск.

Вы можете сделать так, чтобы кредиторы на Вас подал этот иск.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

02.09.2024, 18:06