Что делать, если муж должен более 1000000 рублей, приставы не работают и он лишен прав?
Здравствуйте!
Вам нужно просить приставов привлечь его к административной ответственности за неуплату алиментов. Если он уже к административной ответственности привлечен и не прошло года с момента привлечения - тогда Вы можете просить приставов возбудить уголовное дело.
Подайте жалобу в прокуратуру - с этого начните
В обычную окружную прокуратуру!
Писать жалобу старшему судебному приставу, на бездействия его подчиненного.
Добрый день!
Подайте жалобу вышестоящему приставу и в прокуратуру.
Начинайте с жалобы старшему приставу, прокурор рассматривать не будет
Анна, видимо это связано с личность должника и новыми поправками в ФЗ.
Поправки вступят в силу 1 июля 2024 года, внесены в ч. 1.1 ст. 47 Закона об исполнительном производстве. При отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, исполнительное производство также будет прекращаться в течение трех дней – после утверждения старшим судебным приставом или его заместителем акта о наличии указанного обстоятельства.
Соответственно, если у него НИЧЕГО не нашли, чем он может закрыть долг, о прекращают ИП, соответственно и розыск прекращается.
Обратиться за возобновлением исполнительного производства взыскатель может только через полгода с даты вынесения поставления об окончании исполнительного производства. За исключением случая, когда у взыскателя появится официальная информация об изменении материального положения должника.
Если у вас есть серьезные факт о том, что приставы могли предпринять для взыскания и не сделали, надо обращаться с административным иском в суд на приставов, а жалоба в прокуратуру не поможет - они могут что-то сделать если есть грубое нарушение закона, а в данном случае, скорее всего, все сделано по закону, а переписка с прокуратурой затянется на 2 месяца!
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
без оснований снять нельзя. Лучше езжайте к ним лично и запрашивайте постановление о прекращении исполнительного производства, там должны быть прописаны основания, можете еще проконсультироваться у них по ситуации. Дальше уже и отталкиваться, либо писать на старшего пристава жалобу, а потом уже в прокуратуру. Либо иначе действовать, тут уж не подскажут вам, нужно смотреть документы
Здравствуйте, если ребенку исполнилось 18 лет , это основания для снятия розыска ?
Работать дальше по взысканию, накладывать ограничения.
Если речь об алиментах - взыскивать неустойку, привлекать к административной, уголовной ответственности
Жалобы на имя ст. пристава и в прокуратуру.