Что делать, если участок, который мы хотим приобрести, не имеет официальной отметки о проходящем по нему газе среднего давления?
Добрый день! В дальнейшем на часть вашего участка может быть установлен сервитут в пределах охранной зоны газопровода, ст. 274 ГК.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
Это понятно. Страшно сейчас приобретать без установленого сервитута
Да, некоторый риск есть. Возможно, стоит отказаться от покупки.
Охранная зона газопровода. Несмотря на отсутствие отметки в ЕГРН, газопровод имеет установленную законом охранную зону, в пределах которой запрещено строительство, посадка деревьев, выполнение земляных работ и другие действия. Если вы будете нарушать режим использования этой охранной зоны, вам грозят штрафы и обязанность демонтажа построек.
Режим нарушать не будем. Пугает отсутствие отметки.
Здравствуйте, строить капитальное строение в пределах данной газовой трубы вам будет запрещено, без согласования с собственником данной трубы. А согласия вы от него врятли получите. Можно будет возвести не капитальное строение, без погружения в глубь почвы.
Охранную зону будем соблюдать.