Какой влияние обмана со стороны работодателя на пенсию и как защитить свои права?
конечно отразится, зависит от отчислений в фонды работодателем. Лучше сейчас прояснить, чем затем в суд обращаться. Можете и в инспекцию сейчас обратиться
Оформление на неполную ставку при фактической работе на полную - является незаконным. Это может расцениваться как сокрытие реального трудового стажа
Т.е три года на 1,25 ставки. Опечатка выше получилась
Небольшое уточнение . После декрета перевелась на 1ставку, примерно с 2018 на 1,25 ставки , точно не помню, мы ж доверяем государству, представителям администрации организации ,копии заявлений не оставляем, а надо(кругом мошенничество и обман).А на госуслугах инфа, что только с 2021 у меня 1,25.